Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Зинедин Зидан назначен главным тренером мадридского футбольного клуба «Реал»


04.01.2016   23:57

Новым главным тренером мадридского «Реала» назначен бывший футболист клуба, француз Зинедин Зидан. Об этом на специально созванной пресс-конференции сообщил президент команды Флорентино Перес. Информация опубликована на официальном сайте «королевского клуба», сообщает Лента.ру.

До этого момента 44-летний француз возглавлял вторую команду «сливочных» — «Реал Кастилья». О сроке контракта Зидана с «королевским клубом» пока не сообщается.

4 января пост главного тренера «Реала» покинул Рафаэль Бенитес. Решение о его отставке было принято на экстренном собрании руководства клуба во главе с президентом мадридцев Флорентино Пересом. Причиной стали неудовлетворительные результаты «галактикос».

После 18 туров «Реал» занимает третье место в турнирной таблице чемпионата Испании, набрав 37 очков. Лидирует мадридский «Атлетико »(41 очко), на второй строчке находится «Барселона» (39).

Бенитес пришел в мадридский клуб в июне 2015 года, сменив итальянца Карло Анчелотти. После его назначения в СМИ постоянно сообщалось о конфликтах испанца с форвардом «галактикос» Криштиану Роналду и другими футболистами команды.

Зидан выступал за «Реал» с 2001 по 2006 годы, вместе с командой выигрывал Лигу чемпионов и становился чемпионом Испании.


Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна