Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Студент-мусульманин поздравил Патриарха всея Грузии


05.01.2016   10:44

Студент Джейхун Мухамедаль (Нарзалов) поздравил Католикоса-Патриарха Всея Грузии 83-летним юбилеем.

«Предстоятелю Грузинской Православной церкви исполнилось 83 года. Католикос-Патриарх Всея Грузии, Илья Второй (в миру Ираклий Георгиевич Гудушаури-Шиолашвили) родился 4 января 1933 года в городе Владикавказ. Его родители были родом из Казбегского района: отец, Георгий Симонович Шиолашвили - из села Сно, мать, Наталья Иосифовна Кобаидзе - из села Сиони.

Двадцать третьего декабря 1977 года Илия Второй был избран Католикосом-Патриархом Всея Грузии. Интронизация (торжественное богослужение в связи с возведением в сан патриарха) Илии Второго состоялась 25 декабря 1977 года.

– Я, Джейхун Мухамедаль (Нарзалов) хочу поздравить с днем рождения от имени моих мусульманских друзей Католикоса-Патриарха Всея Грузии. Желаю ему здоровья, долголетия и счастья.

Я считаю его своим духовным отцом.

Хочу выразить особую благодарность Патриарху за огромный вклад, который он внес в укрепление взаимопонимания между представителями различных религий и настоящей толерантности. Он всегда усердно молится за единство и объединение страны. Прошу Господа, исполнить эту его мечту.

Ни для кого не секрет, что Патриарх установил особые взаимоотношения с мусульманами. Я до сих пор не могу забыть, как я обнял его и признался в любви.

Всемогущий Бог один и лишь пути ведущие к нему различны.

Пусть Господь благословит и хранит Католикоса-Патриарха Всея Грузии и нас. Аминь», - написал в своем блоге студент.


Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна