Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Грузинские НПО пожаловались в прокуратуру по поводу составления списка политзаключенных


05.01.2016   20:05

Пять грузинских неправительственных организаций во вторник внесли в прокуратуру жалобу с требованием начать следственные действия в связи с нарушениями при составлении в 2012 году списка политзаключенных.

Как заявил журналистам руководитель НПО "Центр реформирования правоохранителей" Звиад Куправа, в список политзаключенных, освобожденных в 2012 году, вошли лица, осужденные за совершение тяжких преступлений.

"К примеру, в этот список вошел криминальный авторитет Бондо Шаликиани, который не имел никакого отношения к политической деятельности и отбывал срок за убийство. Он должен был сидеть в тюрьме еще 17 лет", - сказал Куправа.

Отвечая на вопрос, может ли быть связано освобождение Шаликиани в статусе политзаключенного с коррумпированностью высокопоставленных лиц, имеющих отношение к составлению этого списка, Куправа заявил, что в этом должна разобраться прокуратура.


Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна