Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Найденная в Стамбуле картина Ван Дейка является оригиналом - СМИ


09.01.2016   11:49

Работа голландского художника Ван Дейка, найденная в Стамбуле, является оригиналом, - об этом пишет Hurriyetdailynews со ссылкой на комментарий экспертов. По распространившимся сведениям, первичная экспертиза полотна уже проведена. Окончательное заключение же сделают эксперты турецкого университета искусств.

Потерянная картина Вад Дейка была обнаружена в ом правоохранительном ведомстве, работа голландского художника была украдена в одной из стран Европы и привезена в Стамбул через Россию и Грузию.

Турецкая полиция обнаружила картину в результате спецоперации. В частности, правоохранители связались с бизнесменами под именем покупателей и предложили продать ее.

По распространившейся информации, бизнесмены, личности которых не называются, попросили за картину 14 миллионов турецких лир. Они были задержаны в номере одной из стамбульских гостиниц. Задержанные заявили, что приобрели полотно у похитителей в Грузии за 200 000 долларов.

Ван Дейк - известный голландский художник, изображавший на своих полотнах библейских и мифологических персонажей.


Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна