Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Нашлись грузинские владельцы холста Ван Дейка


09.01.2016   17:19

По утверждению семьи Абашидзе, найденная в Стамбуле работа голландского художника Ван Дейка была их собственностью. Как сообщила телекомпании «Имеди» Эка Абашидзе, данное полотно годами хранилось в их семье.

«У него была огромная рама золотого цвета. Все знают, что эта картина была в нашей семье и была нашей. Я знаю инициалы, по которым можно опознать эту картину», - заявляет Абашидзе.
По ее словам, все знали, что Абашидзе продавали эту картину.

«Каждый перекупщик и все знали, что мы продавали эту картину. В конце пришли два человека, которые сказали, что продадут эту картину в Турции. В тот период нам срочно нужна была денежная сумма, и поэтому мы отдали ее этим людям для продажи», - сообщила Эка Абашидзе.

Эка Абашидзе заявляет, что, когда она приняла решение о продаже холста, картину оценили и предположительной стоимостью было установлено от 80 тысяч до 100 тысяч долларов. По ее словам, когда в семью пришли желающие купить картину, между ними был заключен договор.

«Мы договорились о какой-то сумме потому, что срочно нужно было заплатить деньги, это было 37 тысяч долларов. Реально нам заплатили 7 тысяч лари или долларов, не помню. Эти люди ушли, похитили эту картину. Этот человек все время контактировал с нами по телефону, но обманывал, говорил, вот, она в Турции. Мы предложили помочь, чтобы вернуть нашу картину. Ничего не хотим, хотим нашу картин», - заявила Абашидзе.

Как заявляет Эка Абашидзе, семья обратилась в суд и даже выиграла. По ее словам, лицо, подписавшее договор, обязали выплатить сумму, однако поскольку на его имя ничего не было оформлено, наложили лишь арест на его машину.

В турецком городе Стамбул обнаружена вывезенная из Грузии контрабандным путем картина голландского художника Антониса Ван Дейка. Об этом сообщают турецкие СМИ. По распространившейся информации, до того полотно стоимостью 14 миллионов было привезено в Грузию, предположительно, из России, а в Россию - из Европы. Турецкие СМИ пишут, что картину пытались нелегально продать два бизнесмена. Они задержаны.


Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна