Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Неправительственный сектор видит угрозу энергетической независимости Грузии


12.01.2016   18:13

Энергетическая независимость Грузии под угрозой, уверены представители грузинского неправительственного сектора.

Как отмечается в совместном заявлении неправительственных организаций, «Газпром» является серьезным оружием политического влияния России и одной из самых коррумпированных организаций в мире. Именно поэтому возвращение этой компании на грузинский энергетический рынок недопустимо».

«В соответствии с информацией, распространяемой в СМИ, переговоры министра энергетики Грузии Кахи Каладзе с представителями российской компании «Газпром» продолжаются. Кроме этого, стало известно и о содержании этого контракта, в соответствии с которым 50 % азербайджанского газа, потребляемого Грузией за год, будет заменено иранским голубым топливом. Иранский природный газ будет поставляться в Грузию через территорию Армении по российскому трубопроводу. Этот вопрос выходит за рамки обычных коммерческих переговоров и угрожает национальной безопасности и суверенитету страны», -сказано в заявлении неправительственных организаций.

Представители неправительственного сектора требуют опубликовать результаты всех встреч и переговоров, проведенных грузинской стороной на эту тему и организовать в парламенте открытое комитетское слушание.


Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна