Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Выделены 700 000 лари на обновление Института физики


15.01.2016   11:38

С целью оснащения-реабилитации научно-исследовательским учреждениям выделили около 23 миллиона лари, из них 700 000 лари получил Институт физики Тбилисского государственного университета имени Иванэ Джавахишвили.

Сегодня министр образования и науки Грузии Тамар Саникидзе посетила Институт физики Тбилисского государственного университета имени Иванэ Джавахишвили, который является одним из научных учреждений, где по поддержке министерства осуществляются основополагающие, в том числе инфраструктурные изменения. Согласно информации министерства, по их финансированию в учреждении провели такие реабилитационные работы, каких не проводили с основания института.

"Параллельно упорядочению и обновлению научной базы, на законодательном уровне упорядочены проблемы, существующие в научно-исследовательских учреждениях в течение ряда лет, урегулирование которых стало возможно согласно законодательной поправке, принятой в декабре 2015 года. Согласно изменениям, будет определен юридический статус исследовательских единиц, будет восстановлена связь между преподаванием и исследованием, и усилится роль исследовательского компонента в процессе преподавания.

Для имплементации закона необходимо обновление материально-технической базы научно-исследовательских учреждений, следовательно, этот процесс интенсивно идет"- говорится в заявлении Министерства образования.



Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна