Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

В Италии 80% СМИ принадлежат российскому лобби - журналист


15.01.2016   15:29

Подавляющее большинство итальянских СМИ находятся под контролем российского лобби, поэтому пропаганда Кремля широко представлена на страницах газет и экранах ТВ.

Итальянский журналист и активист Мауро Воерцио на пресс-конференции в Киеве рассказал, как пытается донести соотечественникам правду об Украине.

«Я начал свою работу фрилансера во время Майдана два года назад. Тогда в Италии массово распространялась российская неправдивая пропаганда о ситуации в Украине, в частности, о событиях на Майдане. Тогда я написал книгу «Ангелы Майдана», где попытался донести итальянцам всю правду... Затем в Украине началась война, которую развязала Россия», — рассказал он.

Воерцио напомнил, что на сегодняшний день 80% всех итальянских СМИ контролируются российским лобби, а газеты публикуют карты, где Крым – российская территория.

«Крайне важно понимать, что в Италии продолжается российская пропаганда против Украины, и это необходимо любыми способами преодолевать», — подчеркнул он.

«Ситуация очень сложная, — признал журналист. — Поэтому сейчас я нахожусь в Украине, чтобы доработать документальный фильм «Украина после Революции через два года».

"Новый регион 2"

Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна