Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Салоны красоты в Грузии будут обязаны пройти регистрацию


15.01.2016   19:54

По заявлению министра здравоохранения Давида Сергеенко, салоны красоты будут обязаны пройти регистрацию, после чего надлежащая служба Министерства здравоохранения проведет их мониторинг.

По заявлению Сергеенко, процедуры, связанные с малыми инвазиями, например, салоны красоты, тату, и пирсинга не подчинялись никакой регуляции, и это изменится.

"В минувшем году проект гепатита дал нам возможность усилить работу. В прошлом году мы провели мониторинг, осмотрели более 500 учреждений, где даже правила контроля инфекций не соблюдались. Мы не собираемся принимать карательные меры. В текущем году они будут обязаны сообщить о себе и зарегистрироваться, что даст нам возможность знать об этом, и посредством мониторинга на месте научить их, как сделать так, чтобы защитить здоровье и безопасность человека"- отметил Давид Сергеенко.



Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна