Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

«Социальный холодильник» - инициатива компании «Дом Грузинского вина»


16.01.2016   16:29

Наполненный продуктами холодильник в четверг, 14 января, установили на улице Тамарашвили в Тбилиси, чтобы каждый нуждающийся смог открыть его и поесть. Суть проекта проста – поделись с ближним.

«Первый «социальный холодильник» появился в центре города Гори 25 декабря 2015 года по инициативе молодежного движения «Дроа». Нам идея понравилась, и наша компания «Дом Грузинского вина» решила воплотить этот проект в Тбилиси», – заявил Василий Двали, организатор проекта.

«Идея заключается в том, чтобы дать людям возможность заботиться друг о друге. Когда кто-то голоден, а ты можешь взять из дома что-то и положить в холодильник, думаю, это очень хорошо. Холодильник наполняется и пустеет три раза в день», – отметила Котолашвили.

Организаторы проекта уже напечатали информационные буклеты, которые будут раздавать в супермаркетах и местах быстрого питания, чтобы они при наличии желания могли внести свою лепту. В будущем «социальный холодильник» появится и в Батуми, сообщает Hvino News.


Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна