Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Подтверждена смерть областного прокурора Самегрело-Земо Сванети


17.01.2016   11:51

Областной прокурор Самегрело-Земо Сванети Вахтанг Кирия найден мертвым. Тело прокурора обнаружено на первом этаже корпуса, расположенного около школы № 35 на улице Кавтарадзе в Тбилиси. На месте происшествия побывали главный прокурор Ираклий Шотадзе и министр ВД Грузии Георгий Мгебришвили. В течение всей ночи на месте работали эксперты-криминалисты.

Жители 24-го корпуса 7 квартала пр. Важа Пшавела в личной беседе говорят, что правоохранители несколько дней проверяли их квартиры. На месте находился заместитель главного прокурора Георгий Габиташвили, который подтвердил, что мужчина, чье тело обнаружено в 24 корпусе 7 квартала пр. Важа Пшавела, - Вахтанг Кирия. Отвечая на вопрос, убийство ли это, Габиташвили отметил, что Кирия, предположительно убит, однако, по его словам, официальное заявление будет распространено позже.
Старшего прокурора Мегрелии-Верхней Сванетии Вахтанга Кирия не могли найти несколько дней. Кирия вышел из дома и не вернулся. Его телефон был найден на улице в Рустави. Кроме того, не могли найти и автомобиль Кирия.

О версиях исчезновения прокурора сообщала телекомпания «Рустави 2». В качестве одной из них называлась его профессиональная деятельность. В частности, Кирия работал в Зугдидской областной прокуратуре и занимался преступлениями, произошедшими в оккупированной Абхазии. Также по информации телекомпании, четыре дня назад ему позвонили неизвестные, он вышел из дома, ответил по мобильному телефону всего один раз и обратно не вернулся.


Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна