Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

«Иверия моторс» представила проект наземных и подземных парковок


17.01.2016   23:27

Проект наземных и многоэтажных подземных стоянок для урегулирования проблемы паркинга, стоящей в городе довольно остро, представили специалисты компании «Иверия моторс».

Как отметил представитель компании Теймураз Шарвашидзе, на основе изучения опыта разных стран были отобраны такие типы паркингов, которые возможно применять в Грузии. «Это стоянки двух типов — башенная многоэтажная система с лифтами и карусельная ротационная система. Эти системы строятся из металлоконструкций, которые легко монтировать в нужном месте. Они не требует больших капитальных затрат, удобно управляемы, а в случае необходимости легко демонтируются и переносятся в другое место. Устанавливать металлоконструкции можно в таких населенных местах, где затруднено новое строительство», — отметил Шарвашидзе.

Представители компании также рассказали о преимуществах той или иной системы. Паркинг ротационного типа представляет собой конструкцию карусельного типа, движущуюся вертикально по кругу. Отличается легкостью управления и скоростью, каждая система занимает место только трех автомобилей, а вертикально можно разместить 12-13 машин. Что касается башенной лифтовой многоэтажной системы, она представляет собой лифтовый стиль, которая поднимает машину вверх на определенный этаж, а система скольжения переносит машину на нужное место. Лифтовое устройство спускается вниз, машинная платформа убеждается, что механизм управления машиной уже снаружи и водить может забрать свой автомобиль.


Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна