Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

В Грузии ожидается сезонное увеличение случаев гриппа


18.01.2016   21:41

В январе-феврале в Грузии ожидается увеличение случаев инфицирования вирусом гриппа. Об этом на проведенной сегодня пресс-конференции заявил руководитель Национального центра контроля заболеваний Амиран Гамкрелидзе.

По его информации, в настоящее время в стране на 100 тысяч жителей фиксируется 240 случаев инфицирования вирусом гриппа, что для этого периода характерно и этот показатель не превышает аналогичного пика прошлого года.

По словам Гамкрелидзе, эпидемия гриппа будет объявлена в том случае, если количество инфицированных на каждые 100 тысяч жителей превысит 500 случаев.

По данным Национального центра заболеваний, инфицирования вирусом гриппа в Грузии начинают выявляться обычно со второй половины декабря и в январе-феврале фиксируется определенное увеличение таких случаев.

Гамкрелидзе советует гражданам, при температуре тела выше 38 градусов, а также головной боли и боли в суставах, обязательно обращаться к врачу, который назначит им медикаментозное лечение, а если возникнет необходимость будет произведена госпитализация.


Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна