Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Крестниками патриарха Грузии сегодня станут еще 659 детей


19.01.2016   11:12

Крестниками патриарха Грузии Илии II станут еще 659 детей. 42-е всеобщее крещение состоится сегодня, в день Крещения Господня, в кафедральном соборе Пресвятой Троицы.

Патриарх передаст в дар своим крестникам крестики, свидетельства о крещении и рождественскую эпистолу. Крещение пройдет во второй половине дня, по завершении праздничной службы.

По завершении таинства крещения, приблизительно около 20:00, в собор придет патриарх и благословит своих крестников.

На сегодняшний день Католикосом-Патриархом всея Грузии, Святейшим и Блаженнейшим Илией II крещено 26 688 детей. Они являются третьими и последующими детьми обвенчанных пар. Предыдущее, 41-е всеобщее крещение состоялось 23 ноября, на праздник Гиоргоба.

Первое крещение младенцев Илией II состоялось 19 января 2008 года в соборе Пресвятой Троицы. Отметим, что указанная инициатива патриарха ставит целью увеличение рождаемости в Грузии.


Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна