Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

На открытии Государственного театра оперы и балета будут только приглашенные гости


20.01.2016   18:03

На мероприятии открытия театра оперы и балета можно будет присутствовать только с пригласительными билетами, которые получат представители искусства, члены правительства, и иностранные гости. Об этом сообщили в Министерстве культуры.

По информации министерства, исходя из этого, принято решение провести три премьерных показа.

"С 30 января, после шестилетней паузы торжественно открывается здание тбилисского театра оперы и балета. Естественно, здание оперы не дает возможности, чтобы все желающие в первый же день открытия присутствовали на премьере, следовательно, мы приняли решение о проведении трех премьерных показов.

Мы хотим заявить, что список присутствующих на мероприятии, запланированном в первый день открытия, совместно составили администрация оперы и балета и Министерство культуры и охраны памятников Грузии. Приглашены все члены многочисленной труппы, творческий коллектив, артисты, музыканты, общественные деятели, члены семей и потомки великих грузинских композиторов, иностранные гости, члены правительства, и дипломатический корпус. Присутствие на премьерном показе с пригласительными является международно принятой практикой и апробированным методом.

Открытие Государственного театра оперы и балета является нашим национальным праздником. Мы выражаем надежду, что такой же высокий интерес присутствия будет на следующих премьерных показах"- говорится в заявлении.



Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна