Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

В Тбилиси откроют звезду солистки легендарного детского ансамбля «Мзиури»


20.01.2016   20:58

Именную звезду солистки легендарного грузинского детского ансамбля «Мзиури» Майи Джабуа откроют 29 января перед зданием Большого концертного зала.

По этому случаю в этом зале состоится праздничный концерт, где выступят друзья и коллеги певицы: Эка Кахиани, Лиза Кения, известный грузинский исполнитель и композитор Давид Евгенидзе, а также сама Майя Джабуа, сообщают в пресс-службе Палаты культуры Грузии.

Кроме того, участие в концерте примет Национальный симфонический оркестр Грузии под руководством Николоза Рачвели.

Детский вокально-инструментальный ансамбль «Мзиури» был основан в Грузии в 1970-е годы. В первом составе коллектива вместе с Джабуа выступала известная ныне певица Тамара Гвердцители.

Майя Джабуа особенно прославилась в «Мзиури» после исполнения песен «Легенда о Тбилиси» и «Вторая легенда».

После окончания школы она продолжила музыкальную карьеру в качестве солистки ансамбля радио и телевидения Грузии и Тбилисской филармонии. Исполнительница принимала участие во многих музыкальных конкурсах, записала несколько сольных альбомов. Является обладателем грузинского Ордена Чести.


Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна