Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Свидетель по делу убийства прокурора рассказал о произошедшем 17 января


20.01.2016   22:42

Свидетель по делу об убийстве прокурора Давид Попов вспоминает произошедшее ночью 17 января. Как заявил Попов в эфире телеканала «Маэстро», в первый раз с Бидзиной Кучава, подозреваемым в убийстве прокурора, он встретился 30 декабря. По его словам, он прилетел в Грузию рейсом Москва-Тбилиси 28 декабря.

«У меня есть друг в Москве, который попросил меня встретиться с Бидзиной Кучава. Бидзина предложил бизнес-проект, и я должен был выяснить, в чем он заключался. 30-го я встретился с Бидзиной в оговоренном месте в Глдани. У него был бизнес проект в Африке, для чего нужны были большие деньги до 780 тысяч долларов. Для меня и моих друзей этот проект был неприемлем и я ему ответил отказом», - заявил Попов.

По его словам, 16 января, где-то около 12-ти часов ему позвонил друг Гоча Кучава из Москвы, сказал, что у него был телефонный разговор с Бидзиной Кучава и тот попросил его о помощи.

«Мой друг сказал, встреться с ним, узнай, что за проблема и если сможешь, помоги. Дал и номер. Встретились мы, как и прежде в Глдани. Я поехал на машине. Он же приехал на такси и пересел ко мне в машину. Я повез его домой. Когда приехали, я спросил, что за проблема. Он сказал, что есть проблема и времени у него один день, и он должен уехать из страны», - рассказал Попов.

По его словам, у Бидзины Кучава не было билета, и он попросил у него денег на билет. Попов добавил ему необходимую сумму.

Как отметил Давид Попов, белый «джип» марки Мерседес оформлен на супругу и ее он взял с собой, так как не знал дорог. По его словам, Кучава сел на заднее сиденье, и они поехали в аэропорт, однако на набережной их остановил патруль.

«Подошел один сотрудник и попросил документы, я подал их. Через 2 минуты он вернулся с другим сотрудником, потребовав документы сидящих в машине. Когда я сказал Бидзине, что, мол, требуют документы, он опустил стекло заднего бокового окошка и передал им документы. Как только патрульные отошли от машины, на черных «джипах» подъехали вооруженные люди, начали кричать: мы сотрудники полиции, поднимите руки и выходите с машины. В этой суматохе в моей машине раздался звук выстрела. Я оглянулся и увидел окровавленную голову мужчины. Через пять минуть я уже был в патрульной машине. Единственное, что увидел это то, что супругу отвозили отдельно», - заявил Попов.

Civil Georgia

Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна