Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Российские оппозиционеры призвали бойкотировать ЧМ-2018 из-за Крыма и Донбасса


20.01.2016   23:23

Российские оппозиционеры призывают ФИФА перенести чемпионат мира по футболу в 2018 году из России в другую страну из-за агрессии РФ на Донбассе и оккупации Крыма.

"Если для ФИФА технически невозможно отобрать у России ЧМ-2018, призываем все команды-участники изо всех стран бойкотировать это мероприятие по образцу бойкота Олимпиады в Москве в 1980 году.

Основаниями для нашей инициативы стали, в первую очередь, захват Россией Крыма, которое инспирируется при ее прямом вооруженном участии в войне на востоке Украины.

Кроме вышеназванного, Путин и его режим бросает в тюрьмы невинных людей только за их позицию по отношению к его режиму и войне в Украине.

Мы убеждены, что для футболистов, болельщиков команд и спонсоров спортивного мероприятия абсолютно неприемлемо легализировать преступные действия путинского режима в Украине и другие злодеяния своим участием во всемирном чемпионате в России. До тех пор, пока Крым не будет возвращен Украине, а Россия не вернется к строжайшему и безусловному соблюдению норм своей Конституции и международного права, Россия должна быть лишена права на проведение такого рода международных мероприятий", - говорится в заявлении оппозиционеров.


Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна