Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Для получения водительских прав придется пройти собеседование с психологом


21.01.2016   17:16

По заявлению замминистра внутренних дел, Шалвы Хуцишвили, к экзамену для получения водительских прав может добавиться собеседование с психологом. Шалва Хуцишвили представил парламентскому комитету отраслевой экономики и экономической политики поправки к закону "О дорожном движении", и "Кодексу административных правонарушений".

По его словам, главный принцип этих поправок в том, чтобы все водители знали, что даже за совершенным малым нарушением в итоге может последовать серьезный результат, а не только оплата штрафа в 20 лари.

"У экзамена предположительно, будет также компонент собеседования с психологом. Это будет сравнительно новая система в нашей действительности. Главным принципом этой поправки является то, чтобы каждый водитель знал, что даже за совершенным малым нарушением в итоге может последовать серьезный результат, а не только оплата штрафа в 20 лари. Это механизм уравнения для богатых и бедных водителей. Чтобы у кого много денег не было привилегии заплатить 5 000 лари в виде штрафа, и продолжать создание угрозы другим участникам дорожного движения"- заявил Хуцишвили.



Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна