Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Историческая победа Сборной Грузии по водному поло на чемпионате Европы


21.01.2016   21:06

21 января Национальная сборная Грузии по водному поло завоевала первую победу на чемпионате Европы в столице Сербии Белграде. Команда, которую тренировали Иован Попович и Владимир Иселидзе, в турнире в матче за XIII-XVI места победила сборную Турции со счетом 12:11.

Примечательно, что сборная Грузии выступает на первенстве Европы второй раз после независимости, а победа в напряженной борьбе с Турцией первая, и, следовательно, историческая.

Грузинские ватерполисты с самого же начала вышли вперед в счете, и выиграли первый тайм с преимуществом в четыре мяча. Во второй половине турки сократили счет, но не смогли его сравнять.

Самым результативным в сборной Грузии был Михаил Багатурия с тремя голами, по два гола забили Дамир Црепуля, Марко Елез, и Зураб Руруа. По одному голу забили Бека Кавтарадзе, Марко Елача, и Константин Гегелашвили.

22 января сборная Грузии проведет последний матч на чемпионате против сборной Словакии, и если добьется успеха, займет 13 место.



Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна