Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Адвокаты семьи Кучава готовят иск против заместителя министра внутренних дел


21.01.2016   21:22

Адвокаты семьи Бидзины Кучава, обвиняемого в убийстве окружного прокурора, требуют допроса заместителя министра внутренних дел Арчила Талаквадзе. По заявлению Натии Коркотадзе, Талаквадзе делает заявления, порочащие честь и достоинство семьи. Адвокаты готовят иск.

"В связи с заявлением Талаквадзе мы обязательно должны внести иск в коллегию гражданских дел за ущемление чести и достоинства семьи. Я изыму все материалы и обязательно потребую, чтобы его допросили в связи с тем, на основании чего он говорит, что Бидзина Кучава виновен, тогда как прокуратура по сей день не делает заявлений.

Я призываю Арчила Талаквадзе, вообще прекратить выступать с заявлениями в связи с уголовным делом Бидзины Кучава"- заявила адвокат.

Напомним, Талаквадзе публично назвал Бидзину Кучава убийцей прокурора Вахтанга Кирия. В то же время Талаквадзе заявил, что сторона обвинения не имеет обязательств соблюдения презумпции невиновности, что вызвало возмущение среди общественности Грузии.

16 января, после нескольких дней исчезновения, был обнаружен труп прокурора. А 17 января покончил с собой Кучава. По утверждению МВД, Кучава покончил с собой в машине, но семья Кучава не согласна с этой версией.



Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна