Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Патриархия погасила задолженности по зарплатам на выделенные правительством деньги


25.01.2016   11:59

На 450 000 лари, выделенных из резервного фонда правительства, патриархия погасила задолженности по зарплатам учебных учреждений патриархии. Об этом стало известно после того, как "Бизнескурьер" поинтересовался вопросом расходов средств, перечисленных патриархии премьером Георгием Квирикашвили.

Выяснилось, что эти деньги пошли на погашение задолженности по зарплате, между тем учебные учреждения патриархии, так же как и публичные школы, получают ваучер на каждого ученика, и дополнительно за стоимость учебы платят родители. Кроме того, у патриархии есть бюджетное финансирование, которое, по заявлению патриархии, идет также и на образование.

450 000 лари, выделенные патриархии новым премьер-министром Квирикашвили из резервного фонда правительства, были распределены следующим образом: школа-пансион имени Царицы Тамар получила 240 000 лари, духовный учебный центр имени Симона Канонита – 150 000, православная школа Мцхеты имени 12 апостолов - 40 000, приходская школа Озургети имени Святой Нино - 10 000. По 5 000 лари профинансированы приходская школа Чохатаури и духовная гимназия Ланчхути.

Большинство профинансированных школ не комментирует вопрос. Руководство школы-пансиона имени Царицы Тамар, получившее больше половины всей суммы, говорит, что школе необходимо больше финансирования, и они не понимают, почему из-за этого поднимают ажиотаж.

Тем временем неправительственный сектор считает, что этот вопрос следует изучить.



Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна