Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Грузия одна из мировых лидеров по смертности в автокатастрофах


25.01.2016   12:07

В результате автомобильных катастроф в Грузии в среднем в год погибает до 600 человек, и это показатель - один из самых высоких в мире - заявил заместитель министра внутренних дел Шалва Хуцишвили.

"Этот показатель у нас намного хуже, чем в среднем по Европе. Впереди Грузии по смертности только Россия и Армения. К этому следует добавить разного рода риски, о которых говорят эксперты - такие, как хаотическое автомобильное движение, которое очень негативно отражается как на туризме, так и на транзитной роли Грузии" - заявил заместитель министра.

Для урегулирования проблем, связанных с автомобильным движением, министерство внутренних дел разработало и представило на рассмотрение депутатов законодательный проект - он предусматривает запрет на регистрацию праворульных автомобилей, ужесточение системы штрафов, увеличение таможенных пошлин на старые автомобили (старше 9 лет), и наоборот снижение на новые.

Кроме того, правительство планирует принятие мер по стимулированию импорта в страну мопедов и мотоциклов.


Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна