Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Цхададзе не намерен покидать пост главного тренера сборной Грузии по футболу


25.01.2016   15:40

Главный тренер сборной Грузии по футболу Каха Цхададзе не намерен покидать пост. Об этом он заявил сегодня на пресс-конференции. Он отметил, что если исполком ФФГ примет решение об его освобождении, то он потребует возмещения потерь за разрыв контракта, а в случае отказа - он намерен обратиться в суд.

Речь идет примерно о 600-700 тысячах лари.

"Я не уйду в отставку. Они должны принять решение", - заявил Цхададзе.
Вместе с тем он советует президенту Федерации футбола "не допускать больше ошибок".

"Я никогда не оскорблял президента ФФГ, но, к сожалению, он принял это решение. О нем говорить я больше не собираюсь. Желаю ему успехов и не допускать больше ошибок", - заявил Цхадазе.

Напомним, что главный тренер сборной Грузии и президент Федерации футбола не смогли договориться о возмещении труда. Президент ФФГ Леван Кобиашвили предложил Цхададзе новую схему - 50% зарплаты плюс остальные за достижение успеха.

"Мой контракт рассчитан в долларах или в эквиваленте лари. Моя зарплата на 600-700 тысяч долларов меньше в год, чем было у других тренеров за последние 10 лет. С 2005 года она колебалась в пределах 100-120 тысяч евро, моя зарплата же составляет 40 тысяч долларов в месяц. Я согласился снизить ее на 25%, т.е. был согласен на 30 тысяч долларов.

Бонусная система означает, что к N сумме нужно добавить N сумму, а они наоборот, снижают...", - заявил Цхададзе.



Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна