Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

До шести тысяч абонентов остаются без света в Кобулети


25.01.2016   15:55

Из-за погодных условий муниципалитетам Шуахеви и Кобулети электроэнергия поставляется с перебоями. По заявлению главы администрации Кобулети Сулхуна Евгенидзе, на данный момент без света остаются до 6 тысяч абонентов.

"Электроэнергия не подается селам Гвара, Легва, Щкаврока, Шуагеле, Букнари и Цихисдзири, где упавшие ветви эвкалиптов повредили линии электропередач. Подача электроэнергии должна быть восстановлена к вечеру. Что касается ситуации на дорогах, сейчас на очистке дорог в Кобулетском муниципалитете работают 9 единиц техники, еще три единицы нам одолжили частные компании. На данный момент проблем с передвижением нет", - заявляет Евгенидзе.

Как заявляет глава администрации Хулойского муниципалтитета Бесик Баучадзе, в селах покров снега достигает 15-20 сантиметров.

"Техника готова, примерно 13-15 единицы, которые будут задействованы в случае необходимости. Что касается направления Даниспараули, где покров снег гораздо выше, там техника уже начала работать. Расчищаются дороги и примерно через час основная часть будет расчищена. По моей информации, на данный момент всем селам подается электроэнергия", - заявил Баучадзе.

Глава администрации Кедского муниципалитета Давид Думбадзе заявляет, что снег не создал проблем в муниципалитете, хотя в селах можно передвигаться лишь на автомашинах высокой проходимости.


Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна