Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Освобожденные с работы журналисты телеканала «25» обратились в суд


25.01.2016   22:23

Освобожденные с работы журналисты телеканала "«25»" обратились в суд. Они требуют признать недействительным распоряжение об их увольнении, восстановления на работе и возмещения ущерба.

Учредители телеканала "25" вечером 31 декабря 2015 года приостановили вещание и объявили реорганизацию. Телевидение возобновило работу 11 января, однако 8 января приказы об освобождении с работы были вручены руководителю информационной службы Майе Мерквиладзе, продюсеру передачи "Диалог" Ирме Зоидзе и ведущему этой передачи Джабе Ананидзе. Ведущая информационного выпуска Нино Хеладзе покинула телеканал в знак протеста. Руководство телекомпании в качестве основания для освобождения сотрудников указывает ч.1 ст.37 Трудового кодекса - сокращение кадров исходя из экономической или технологической обстановки.

Перед освобождением с работы учредители телеканала отправили в принудительный отпуск руководителя информационной службы Майю Мерквиладзе. В качестве причины этого решения называется репортаж о задержании отца одного из сотрудников телеканала, в связи с чем обиженный сотрудник нанес словесные оскорбления руководителю информационной службы.


Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна