Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

В Технологическом парке создается единый фронт-офис для новаторов


26.01.2016   11:38

В Технологическом парке создается единый фронт-офис для новаторов. Такое Решение было принято на четвертом заседании Совета исследований и инноваций, состоявшемся вчера в администрации правительства под руководством премьер-министра Георгия Квирикашвили.

На рабочей встрече на будущей неделе Агентство инноваций представит конкретный план действия, прописанный на короткие сроки.

Георгий Квирикашвили призвал членов совета и кабинета министров перенести акцент на краткосрочные действенные шаги, и все рабочие встречи, и рассмотрение планов действия закончить конкретными стратегиями, прописанными на короткие сроки.

На сегодняшнем заседании Совета исследований и инноваций также рассмотрели пакет законодательных поправок, преследующих целью поддержку и развитие инноваций в Грузии.

Пакет поправок предусматривает возможности финансовой помощи для развития инновационного бизнеса, что будет содействовать созданию в Грузии новых инновационных предприятий, выпуску ориентированных на экспорт продуктов, созданию дополнительных рабочих мест, и формированию конкурентоспособного бизнеса.

На заседании доктор наук Массачусетского технологического института Джордж Кенней провел презентацию о грузинских научно-технологических инновациях, имеющих потенциал глобальной коммерциализации. Джордж Кенней был активно включен в институте в процесс коммерциализации инноваций и прикладных исследований. Он является соучредителем Центра переработки материалов, созданного по финансированию "NASA". В настоящее время Джон Кенней является основателем и президентом startup компании "EntraTympanic", действующей в направлении медицинских инноваций.



Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна