Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Нужно закрывать школы, в которых болеют более 20% учащихся - директор НЦКЗ


26.01.2016   20:36

Школы и детские сады Грузии, в которых из-за гриппа занятия пропустят более 20% учащихся, нужно закрывать минимум на трое суток, заявил директор Национального центра по контролю заболеваний и общественного здоровья Амиран Гамкрелидзе.

Центр по контролю заболеваний призывает родителей не отпускать детей в школу при обнаружении первых симптомов гриппа.

Что касается рекомендаций для школ, на каждой перемене нужно проветривать классы, а также систематически проводить мокрую уборку. Кроме того, нужно строже следить за гигиеной рук и проводить информационные кампании на эту тему.

В школы также не рекомендуют впускать людей с симптомами гриппа или простуды.

Если у школьника появятся симптомы гриппа, школьный врач обязан незамедлительно изолировать его от одноклассников и отпустить домой.

В Грузии наблюдается рост заболевания вирусом H1N1, но эпидемия стране не грозит. По последним данным, занятия из-за гриппа пропускают не более 16% школьников.

К этому времени вирус наблюдается у 332 человек на 100 тысяч жителей страны, заявили в центре по контролю заболеваний. Эпидемический порог для Грузии — 500 случаев на 100 тысяч человек. С начала года в Грузии из-за осложнений после H1N1 скончались трое мужчин, а H3N2 — один.


Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна