Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

В Грузии снимут документальный фильм об оказанной со стороны ЕС помощи


26.01.2016   20:45

Аппарат государственного министра Грузии по вопросам интеграции в европейские и евроатлантические структуры готовит документальный фильм о том, какое содействие оказывает Евросоюз в осуществлении масштабных проектов в Грузии и какова его роль в развитии страны во всех сферах.

"Это документальный фильм, целью которого является подчеркнуть и проинформировать общество о том, какую помощь оказывает Евросоюз Грузии, в каких проектах принимает участие и насколько помогает развитию нашей страны во всех сферах. Население не достаточно владеет информацией о том, какую помощь мы получаем от ЕС и этот фильм поможет исправить это", — заявили в пресс-службе ведомства.

В ведомстве отметили, что фильм снимает грузинская сторона, а выход в эфир планируется предположительно к концу весны текущего года.

Самым главным приоритетом грузинского государства является европейская интеграция. Европейский союз и Грузия в июле 2014 года подписали соглашение об ассоциации, неотъемлемой частью которого является соглашение об углубленной и всеобъемлющей зоне свободной торговли. А 18 декабря 2015 года Еврокомиссия обнародовала положительное заключение о готовности Грузии к либерализации визового режима с ЕС.


Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна