Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Обвиняемые в убийстве экс-чиновники МВД отказались предоставить следствию свои ДНК


27.01.2016   20:07

В рамках следствия, ведущегося по делу об убийстве Юрия Вазагашвили, у обвиняемых по т.н. делу о кортах Ираклия Пирцхалава и Георгия Цаадзе потребовалось взять образцы ДНК , предоставить которые они отказались. По информации «IPN», именно с этой целью следователи несколько дней назад побывали у них в т.н. Матросовской тюрьме.

Адвокат осужденного по т.н. делу о кортах Ираклия Пирцхалава – Малхаз Велиджанашвили сегодня на эту тему комментариев не делает. Как сообщил Велиджанашвили «IPN», завтра он проведет пресс-конференцию по данному вопросу и расскажет о мотивах отказа его подзащитного предоставить образец ДНК.

Информацию о том, что Пирцхалава и Цаадзе отказались предоставить образцы ДНК, «IPN» подтвердил адвокат семьи Юрия Вазагашвили Гаги Мосиашвили. Он пояснил, что прокуратура продолжает расследование по делу об убийстве Юрия Вазагашвили с целью установить возможное преступление со стороны других лиц.

По оценке Мосиашвили, факт, что Пирцхалава и Цаадзе отказываются дать образец ДНК, является помехой для проведения следственных действий.

Обвиненного по делу об убийстве Юрия Вазагашвили Гию Сосанашвили суд приговорил к 20 годам лишения свободы. Он был обвинен в убийстве с особой жестокостью Юрия Вазагашвили, который погиб на могиле сына в селе Карапила Каспского района 20 января 2015 года.


Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна