Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Иванишвили арендует свой бизнес-центр у себя самого за почти 200 тыс долларов месяц


28.01.2016   16:08

Бизнес-центр, расположенный в тбилисском историческом районе Сололаки, и в котором проживает миллиардер Бидзина Иванишвили, не является его собственностью, сообщает ТВ "Табула". Он снимает ее у компании "Финсервис XXI" за 194,460 тыс. долларов в месяц. Сама же компания "Финсервис XXI" входит в состав "Группы Карту", что означает тот факт, что Иванишвили арендует бизнес-центр у себя самого.

Бизнес-центр Иванишвили был построен компанией "Элита-Бурджи", которая также входит в состав "Группы Карту". Автором проекта является японец Шин Такамацума, стоимость проекта, по информации "Форбс", примерно 50 млн долларов. По данным публичного реестра, "Финсервис XXI" имеет двух владельцев - ООО "Фин-Сервис" (99,5%) и ООО "Горизонт" (0,5%). Учредителем ООО "Финсервис" является зарегистрированная в оффшоре компания "Визела Энетерпрайзис".

"Финсервис" и "Элита Бурджи" были одними из самых крупных организаций, финансировавших предвыборную кампанию "Грузинской мечты" в 2012 году. Тогда эти компании перечислили коалиции по 100 тысяч лари.


Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна