Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

В Грузии прошла экуменическая молитва


28.01.2016   16:47

В католической церкви столицы Грузии состоялась экуменическая молитва, сообщает Armenianchurch.Ge. Уже много лет ежегодно верующие четырех христианских деноминаций возносят молитвы за единение. Это епархия Армянской Апостольской Церкви в Грузии, Римско-Католическая Церковь в Грузии, Евангелическо-лютеранская Церковь в Грузии и Евангелическо-баптистская Церковь в Грузии. Каждый год экуменическая молитва проходит под председательством одной из этих четырех церквей.

В этом году Римско-Католическая Церковь на Южном Кавказе вознесла молитву за единение. На экуменической молитве присутствовали епископ Ганс Йоахим Кидерлен, глава Евангелическо-Лютеранской Церкви в Грузии, епископ Мераб Гаприндашвили, глава Евангелическо-баптистской Церкви в Грузии, верующие разных национальностей.

Глава епархии ААЦ в Грузии епископ Вазген Мирзаханян в сопровождении духовного пастыря церкви Сурб Эчмиадзин о. Нарека Кущяна, директора административного отдела Карена Ерицяна, директора отдела по юридическим вопросам и сотрудничеству Михаила Авакяна, почтил экуменическую молитву своим присутствием. Участие в церемонии принял церковный хор Епархии ААЦ в Грузии.

С приветственным словом к присутствующим обратился апостольский администратор Римско-Католической Церкви на Южном Кавказе епископ Джузеппе Пазотто. В своем слове епископ отметил этническое и религиозное многообразие Южного Кавказа и значимость подобных встреч.

Была вознесена молитва о прекращении кровопролития и террора в мире, об устранении политической напряженности и о мире во всем мире.

Экуменическая служба завершилась молитвой и благословением четырех епископов на их родных языках.

Одним из инициаторов экуменической молитвы в Грузии является Евангелическо-баптистская Церковь.


Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна