Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Фигурантов «дела фотографов» вызвали в прокуратуру


29.01.2016   13:34

Фоторепортеров, обвиненных в шпионаже при предыдущей власти, Георгия Абдаладзе, Зураба Курцикидзе, и Ираклия Геденидзе вызвали в Главную прокуратуру.

Георгий Абдаладзе заявил агентству "Пирwели", что они должны явиться в следственное ведомство в 15:00 часов. Абдаладзе неизвестно, по какому вопросу вызывают фоторепортеров в Главную прокуратуру, но предполагает, что возможно, разговор касается снятия грифа "Секретно" с их дела.

7 июля 2011 года сотрудники контрразведки МВД одновременно задержали пять фотографов. Личному фотографу президента Ираклию Геденидзе, корреспонденту европейского фотоагентства в Грузии Зурабу Курцикидзе, и фотографу Министерства иностранных дел Георгию Абдаладзе тбилисский городской суд определил предварительное заключение. Фотографа "Associated Press" Шаха Айвазова освободили спустя несколько часов после ареста. Позже за залог освободили супругу Ираклия Геденидзе, фотографа Натию Геденидзе. На дело до сих пор наложен гриф "Секретно".

Главное требование фоторепортеров связано именно с тем, чтобы снять гриф, который, по их мнению, прольет свет на т.н. "дело фотографов".



Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна