Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

В Египте издана поэма «Витязь в тигровой шкуре» на арабском языке


30.01.2016   16:32

31 января в Египте состоится презентация "Витязя в тигровой шкуре", переведенного на арабский язык. Как сообщает МИД Грузии, работа над проектом длилась один год на основании сотрудничества посольства Грузии и Минкультуры Египта.

Презентация арабского издания "Витязя в тигровой шкуре" и семинар состоятся в рамках 47-й каирской книжной выставки 47th Cairo International Book Fair. Это самая масштабная и важная книжная выставка в мире и считается главным мероприятием арабского мира.

К участникам выставки обратится полномочный и чрезвычайный посол Грузии в Египте Арчил Дзулиашвили.

На презентации будут присутствовать представители генеральной организации книг Египта, аккредитованного в этой стране дипломатического корпуса, представители сферы культуры Египта и СМИ.

В рамках издания "Витязя в тигровой шкуре" на арабском языке посольство активно сотрудничало с министром культуры Египта, председателем генеральной организации книг и руководителями соответствующих ведомств.

На обложке книги будут представлены работы грузинского каллиграфа Пикрии Чабукиани и иллюстрации Серго Кобуладзе.

На мероприятии выступит Тинатин Мхеидзе, внучка Левана Сагарадзе, грузинского мецената, который вел свою деятельность в Египте в 70-х годах прошлого века. Необходимо отметить, что под руководством Левана Сагарадзе в 1984 году в столице Сирии Дамаске впервые был переведен и издан на арабском языке "Витязь в тигровой шкуре". В издании книги приняли активное участие известные грузинские ученые.

Предисловие к книге написал грузинский ученый Гурам Чиковани.

Книга будет продаваться в разных крупных магазинах Генеральной организации книг Египта.


Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна