Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Минздрав Грузии дает рекомендации населению в связи с распространением вируса гриппа


01.02.2016   17:57

Минздрав Грузии обращается к населению со специальной рекомендацией в связи с вирусов гриппа и призывает при первых же симптомах заболевания обращаться к врачу.

Как отмечает ведомство, особую осторожность должны проявлять беременные женщины и люди с хроническими болезнями. В частности, недопустимо, чтобы люди с симптомами гриппа находились в рабочем или учебном коллективах. Кроме того, важно соблюдать правила гигиены рук.

Как заявляют в Минздраве, ведомство продолжает превентивные мероприятия. Во всех районах столицы действуют круглосуточные центры публичной медицины, в которых в течение недели медицинские услуги были оказаны 5070 пациентам.

С сегодняшнего дня восстановлены учебный процесс во всех тех школах, где он был остановлен по рекомендации Национального центра контроля заболеваний и общественного здоровья. Однако рекомендация остается в силе и в тех учебных заведениях, где количество пропусков превысит 20%, учебный процесс должен быть прерван на три дня.

По информации Национального центра контроля заболеваний и общественного здоровья Грузии, в последние дни увеличение интенсивности распространения вируса гриппа не наблюдается.


Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна