Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Объявлен конкурс на гранты для обеспечения беженцев источниками существования


02.02.2016   15:13

Министерство по делам вынужденно перемещенных лиц из оккупированных территорий Грузии, расселения, и беженцев объявило конкурс на гранты для действующих в Грузии неправительственных организаций с целью обеспечения беженцев источниками существования.

По заявлению первого заместителя министра Григола Гиоргадзе, программа преследует целью с одной стороны содействие социально-экономической интеграции беженцев на местах их проживания, и с другой стороны обеспечение перехода от их зависимости от государственной субсидии на самодостаточность путем финансирования проектов, ориентированных на самозанятость.

К 2016 году размер суммы, выделенной для осуществления программы, составляет 250 000 лари.

Приоритетными направлениями программы являются: поддержка сельскохозяйственных инициатив, что подразумевает финансирование сельскохозяйственных инициатив путем выдачи софинансированных грантов, покупку сельскохозяйственного оборудования и сельскохозяйственной техники/механизации; поддержка социальных инициатив, ориентированных на самозанятость, таких как проекты, направленные на инициативы малого бизнеса и самодастаточность.

Программа грантов распространяется на следующие регионы: Самегрело-Земо Сванети, Имерети, Квемо Картли, и Шида Картли.

Заявку на гранты рассматривает, и с соблюдением принципов соревнования, прозрачности, и независимости выявит комиссия по грантам, созданная Министерством по делам вынужденно перемещенных лиц из оккупированных территорий, расселения и беженцев, членами которой наряду с сотрудниками министерства и агентства являются независимые эксперты.

Вопросы можно будет выслать по электронной почте до 16 февраля 2016 года по адресу [email protected] или [email protected]

Все вопросы с надлежащими ответами до 23 февраля 2016 года будут опубликованы по адресу http://livelihood.gov.ge/ge/faq

Детальная информация о конкурсе и программе грантов размещена на официальной веб-странице министерства и агентства www.mra.gov.ge и www.livelihood.gov.gе, а также на страницах Facebook министерства и агентства.

В рамках программы запланирован День открытых дверей, который состоится 26 февраля 2016 года в 12:00 часов. На этом мероприятии сотрудники министерства и агентства встретятся со всеми заинтересованными сторонами.



Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна