Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Продажа доли компании-банкрота за несколько миллионов не садится в логику бизнеса - директор ТВ «Маэстро»


02.02.2016   20:12

«Продажа доли компании-банкрота за несколько миллионов не садится в логику бизнеса» - заявила директор телекомпании "Маэстро" Байя Гадабадзе, по словам которой логическим результатом развитых событий, возможно, будет потеря редакционной независимости канала.

"Часть дольщиков телекомпании "Маэстро", которые в течение ряда лет были гарантией нашей редакционной независимости, сегодня оказалась в меньшинстве. Это обстоятельство вызвано тем, что одна часть партнеров продала долю, реальным покупателем которой стал неофициальный управляющий телекомпании "Имеди" Ираклий Рухадзе. Доля обанкроченной компании продана за несколько миллионов, что, разумеется, не сидит ни в какой бизнес логике. Компания, у которой задолженность в 50 миллионов, с финансовой точки зрения не может быть привлекательной. Единственная привлекательность, которая может быть у "Маэстро", это ее политическая привлекательность, что благодаря эффективному менеджменту и редакционной независимости выделяет ее на грузинском телерынке. Я почти три года как являюсь директором "Маэстро", но работаю на этом канале гораздо дольше. Нас всех всегда объединяли общие ценности и люди, верные этим ценностям. А сегодня положение таково, что ценности для некоторых, оказывается, имеют вполне конкретную цену.

1% доля продавцов доли, господина Эбралидзе и Чикваидзе, это приблизительно минус 460 000 лари. Они никогда никакого участия в творческой или финансовой части не принимали, с финансовой точки зрения только один учредитель, Мака Асатиани принимала участие. Они только получали зарплату в течение ряда лет, и тогда, когда совершенно непонятными были их служебные позиции и функции. Я уже три года как являюсь директором "Маэстро", и за это время даже три раза не видела Георгия Эбралидзе, и он не выражал своего недовольства. Он говорит, что сегодняшний "Маэстро" не должен быть связан с его именем. И это так и есть, с его именем действительно ничего не связано на этом телевидении, в которое под моим менеджментом была вложена инвестиция в несколько миллионов, были обновлены презентабельность телевидения, телевизионные студии, созданы новые форматы и др.

Логическим результатом развитых процессов может стать потеря редакционной независимости, из-за чего я не собираюсь работать на телекомпании "Маэстро" в условиях данной конфигурации партнеров. Я жду окончательного решения партнеров, а до того исполняю свое правомочие"- заявила Байя Гадабадзе.



Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна