Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

«Палитра ТВ» и «Табула ТВ» стали финалистами конкурса «Программы медиа партнерства Грузии»


02.02.2016   21:18

Посольство США в Грузии и Совет по международным исследованиям и обменам (IREX) объявили финалистов конкурса «Программы медиа партнерства Грузии» 2016 года . Для участия в программе в порядке открытого конкурса были выбраны PALITRANEWS ("Палитра ТВ") и «Табула ТВ».

По информации IREX, партнерство участвующих в программе в этом году грузинских вещателей с американскими коллегами будет сфокусировано на дальнейшем развитии и эффективном использовании существующих онлайн и мультимедийных ресурсов. Целью обменных визитов является содействие соответствующему отображению деятельности выбранных грузинских СМИ в онлайн-пространстве.
В ближайшем будущем IREX свяжет грузинских вещателей с телеканалами в Соединенных Штатах, чтобы между ними сформировались долгосрочные, продуктивные для обеих сторон профессиональные отношения, это будет достигнуто путем обменных партнерских визитов между Америкой и Грузией, совместных консультаций и обмена современным опытом.

Профессионалы, работающие на партнерских американских телеканалах, посетят грузинских коллег, проведут на месте тренинги и индивидуальные консультации. В ответ, представители PALITRANEWS (Палитра ТВ) и «Табула ТВ» отправятся в США и пройдут практическую стажировку на партнерских телеканалах. Кроме обменных визитов, в онлайн режиме также будут проводиться виртуальные консультации, что будет способствовать развитию грузинских вещателей как более устойчивых медиа-организаций и прибыльного бизнеса.

По информации IREX, на сегодняшний день программа способствовала развитию 12 вещателей. Участниками программы являются «Ассоциация региональных вещателей Грузии» и «Рустави 2» в Тбилиси, «Телерадиокомпания Аджарии» в Батуми, «Телерадиокомпания Квемо Картли» в Рустави, радио «Эрети» в Лагодехи, телекомпания «Боржоми» в Боржоми, телерадиокомпания «Мецхре талга» (Девятая волна) в Поти, радио «Дзвели калаки» (Старый город) в Кутаиси, телекомпания «Мецхре архи» (9-й канал) в Ахалцихе, вещательная компания «Гурия» в Озургети, «25-й канал» в Батуми и телекомпания «Гурджаани» в Гурджаани.

Начиная с 2011 года в рамках программы у 80 грузинских представителей медиа-сферы была возможность лично увидеть, как работают теле и радиокомпании в США. При помощи программы они повысили квалификацию в подготовке информационной передачи, производстве контента, в медиа менеджменте и других сферах.

Программа GMPP финансируется отделом по общественным делам посольства США, осуществляет ее IREX. Программа направлена на содействие развитию в Грузии свободных СМИ путем улучшения профессиональной квалификации грузинских вещателей.


Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна