Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Учебный процесс прерван в пяти школах Грузии


03.02.2016   19:00

В Тбилиси, в связи распространением вируса H1N1, в пяти государственных школах учебный процесс приостановлен на три дня. Об этом говорится в заявлении министерства образования и науки Грузии.

Школы и детские сады в Грузии призвали закрывать минимум на трое суток, если количество учащихся, пропускающих занятия из-за гриппа достигнет 20%.

Учеба приостановлена публичных школах №81 (Исани-Самгорский район), №152 (Исани-Самгорский район), №112 имени Шота Руставели (Глдани-Надзаладеви), №21 (Старый Тбилиси) и №53 имени академика Иванэ Джавахишвили (Старый Тбилиси).

На прошлой неделе не работали 282 школы из-за распространения вируса H1N1. Во всех этих школах провели дезинфекционные работы. Учеба возобновилась в понедельник.

С начала 2016 года от осложнений, вызванных гриппом, скончались восемь человек – семь после вируса H1N1, а один – после H3N2. Кроме того, в среду стало известно о гибели молодой женщины из-за осложненной пневмонии, вызванной вирусом, который пока не установлен.

При этом всплеск эпидемии гриппа в Грузии не ожидается, заявили ранее в центре по контролю заболеваний. Но все же количество заболевших различными штаммами вируса гриппа увеличилось с 248 до 357 человек на 100 тысяч человек. Эпидемический порог для Грузии — 500 случаев на 100 тысяч человек.

При возникновении первых симптомов гриппа специалисты рекомендуют избегать общественных мест и консультироваться с врачами.
Лучший способ избежать гриппа – это сделать прививку. Кроме того, нужно побольше есть фруктов и овощей, часто мыть руки и проветривать помещение.


Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна