Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

В NCDC пройдет конференция, приуроченная к Всемирному дню борьбы против рака


03.02.2016   21:46

В Национальном центре контроля заболеваний и общественного здоровья (NCDC) Министерства труда, здравоохранения и социальной защиты Грузии завтра пройдет конференция, приуроченная к Всемирному дню борьбы против рака. Слоган мероприятия – «Мы можем... Я могу».

Как сообщает Минздрав, на конференции будет представлен анализ первичных данных популяционного регистра рака за 2015 год и отчет, подготовленный в рамках программы действий по контролю рака.

Смертность от рака с 1990 года возросла почти на 40% и эта тенденция вновь продолжается. По прогнозу экспертов Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ) уровень смертности от рака, составляющий приблизительно 8.2 млн человек в год, к 2030 году может превысить 13 млн.

На конференции будут присутствовать руководящие лица Минздрава, Центра по контролю заболеваний и учреждений, предоставляющих онкологические услуги.

Всемирный день борьбы против рака ежегодно отмечается 4 февраля.


Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна