Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Патриархия отмежевалась от законодательной инициативы о наказании за оскорбление чувств верующих


04.02.2016   11:50

Патриархия Грузии откликнулась на принятие в первом чтении комитетом защиты прав человека и гражданской интеграции законопроекта, предусматривающего административное наказание за оскорбление чувств верующих.

В заявлении патриархии отмечается, что в страны часты случаи клеветнических и содержащих ненависть заявлений и выступлений в отношении Церкви и ее предводителя, принятие подобного законопроекта не было инициативой патриархии.

"В социальных сетях и некоторых информационных средствах распространяется информация о связи патриархии с этим законопроектом считая, что его целью является "отвести здравую критику" от ГПЦ, что не соответствует действительности. Несмотря на то, что в стране часты случаи клеветнических и содержащих ненависть заявлений и выступлений в отношении Церкви и ее предводителя, принятие подобного законопроекта не было нашей инициативой. По этой и другим связанным с религиозной тематикой проблемам в будущий вторник в патриархии Грузии планируется рабочая встреча религиозных объединений, входящих в межрелигиозный совет", - говорится в заявлении.


Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна