Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Грузия выбирает песню для «Евровидения 2016»


04.02.2016   19:14

Ника Кочаров & Young Georgian Lolitaz выступят на международном конкурсе «Евровидение 2016» в Стокгольме, будет выбрана голосованием среди жителей Грузии.

Всего на конкурс было подано более 100 заявок. В итоге продюсерская группа «Евровидения» отобрала из них пять лучших – в стиле инди-рок. Одну из них и должна выбрать грузинская аудитория.

Голосование проходит на сайте Общественного Вещателя Грузии. Процедура бесплатная.

Для того, чтобы выбрать песню, с которой, по-вашему мнению, Ника Кочаров & Young Georgian Lolitaz должны представить Грузию на «Евровидении», нужно отправить сообщение с указанным кодом или позвонить на указанный номер песни по стационарному телефону.

Итак, на суд грузинских слушателей представлены пять песен на английском языке: Midnight Gold, Pain in my Heart, Right and Rong, Sugar and Milk, We agree.
Все песни исполнены музыкантами группы Ника Кочаров & Young Georgian
Lolitaz.

На данный момент среди композиций лидирует песня Midnight Gold — 38% голосов. На втором месте — We agree с 26%, на третьем – Pain in my Heart с 20%.

Песня-победительница будет объявлена в прямом эфире передачи «Коммуникатор» Общественного вещателя Грузии 15 февраля.

Первый полуфинал «Евровидения 2016» состоится 10 мая. В нем выступят исполнители из Хорватии, Финляндии, Молдовы, Армении, Греции, Венгрии, России, Нидерланд, Сан-Марино, Азербайджана, Кипра, Мальты, Боснии и Герцеговины, Эстонии, Чехии, Черногории, Исландии и Австрии.
Ника Кочаров & Young Georgian Lolitaz выступят в Стокгольме во втором полуфинале – 12 мая.

Вместе с представителями из Грузии за выход в финал во втором полуфинале будут сражаться представители Латвии, Беларуси, Ирландии, Швейцарии, Македонии, Австралии, Литвы, Польшы, Израиля, Сербии, Албании, Болгарии, Дании, Румынии, Словении, Норвегии, Украины и Бельгии.

Двадцатка лучших из двух полуфиналов пройдет в финал 14 мая.

Здесь к ним присоединятся хозяйка — страна-победитель 2015 года и «Большая пятерка» (пять стран-основателей конкурса: Великобритания, Германия, Италия, Испания и Франция).

«Евровидение 2016» пройдет на Globe Arena в Стокгольме. Право провести конкурс Швеции принес певец Монс Зелмерлев, победив на конкурсе с песней Heroes.

В «Евровидении» в 2016 году впервые в его истории примет участие рекордное количество стран — 43.

Официальным слоганом «Евровидения 2016» стала фраза Come together («Давайте вместе»).

Группа Young Georgian Lolitaz (YGL) была основана в 2000 году. Коллектив состоит из четверых участников: Ника Кочаров, Леван Шаншиашвили, Гиорги Марр и Дима Оганесян. Музыканты не раз принимали участие в различных рок-фестивалях в Грузии и за ее пределами.

В прошлогоднем «Евровидении» Грузию представляла певица Нина Сублати, которая заняла 11-ое место.


Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна