Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Гендиректор «Маэстро» ставит под сомнение принадлежность контрольного пакета Гии Гачечиладзе


04.02.2016   21:49

На данном этапе Гия Гачечиладзе является владельцем 30%, а не 55% доли в телекомпании «Маэстро». Об этом в интервью телеканалу «Рустави 2» заявила бывший директор «Маэстро» Бая Гадабадзе.

По словам Гадабадзе, несколько лет назад Гия Гачечиалдзе продал принадлежащие ему 25% активов телекомпании и они должны были быть переданы другому основателю студии «Маэстро» после того, как с долей был бы снят наложенный на них арест , что подтверждает договор о купле-продаже.

«Если принадлежность 25% оспаривается, то выходит, что Гачечиладзе владеет 30% доли телекомпании, и таким образом пытается сместить меня. Я требую, чтобы лишь после того, как завершится правовой спор и будет решено, что он действительно является владельцем 55% доли, меня уволят», - заявила Бая Гадабадзе.

По поводу 25% доли выступил с разъяснениями один из основателей «Маэстро» Мамука Глонти. Глонти заявляет, что передача доли Гии Гачечиладзе в свое время не состоялась из-за наложения ареста на телекомпанию.

«Договор о купле-продаже обязывал подписавшие его стороны заключить потом уже главный договор, на основании которого он должен был передать мне 25%, которые принадлежали ему. Именно тогда на наши доли был наложен арест и естественно он не мог мне их передать. И как только арест был снят, мы потребовали выполнить обязательства, на что он ответил отказом», - заявил Мамука Глонти.

Напомним, что в последние дни в Грузии разгорелся скандал вокруг телекомпании «Маэстро». Распространялась информация о том, откуда появились деньги у Гачечиладзе для приобретения контрольного пакета канала. Главный редактор "Хроника+" Элисо Киладзе утверждает, что за сделкой стоит Бидзина Иванишвили, который желает использовать канал для предвыборной кампании своей коалиции. Также распространялась информация о том, давший денег Гачечиладзе некто Рухадзе является представителем семьи Патаркацишвили, которые ранее прикрыли ряд рейтинговых политических шоу на телеканале "Имеди".


Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна