Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Среди пропавших с судна Leon Dias моряков один гражданин Грузии


05.02.2016   10:59

Из пяти похищенных моряков с греческого судна Leon Dias, только один моряк — гражданин Грузии, сообщил журналистам директор Агентства морского транспорта Мамука Ахаладзе.

Танкер MT Leon Dias, принадлежащий греческой компании, был захвачен боевиками на прошлой неделе. По предварительным данным, грузинский моряк, а также граждане России и Филиппин удерживаются в заложниках ради выкупа.

"Один моряк, гражданин Грузии, вместе с четырьмя гражданами других стран был похищен, но точное местоположение мы не знаем, эта информация уточняется. Предположительно причиной может быть выкуп или политическое требование, но на данном этапе мы не можем сказать с чем имеем дело" — заявил Ахаладзе.

В то же время грузинские СМИ утверждают, что пять человек были захвачены в заложники после нападения на танкер MT Leon Dias в водах Нигерии в конце января. Само судно в данный момент находится у берегов Бенина.


Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна