Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

«Собрание православных Грузии» обратилось к премьеру с двумя петициями


05.02.2016   16:26

Инициативная группа «Собрания православных Грузии» передаст 5 февраля в правительственную администрацию две петиции на имя премьер-министра Георгия Квирикашвили.

По словам организаторов сбора подписей, 100 000 подписей было собрано под ходатайством о допущении неэлектронных удостоверений личности, к которому приложена рекомендация парламентского комитета по защите прав человека министерству юстиции Грузии.

В рекомендации говорится: «Министерству юстиции Грузии выработать соответствующие правовые механизмы с целью защиты гражданских и политических прав тех граждан, которые до настоящего времени не могут пользоваться этими правами ввиду отсутствия альтернативных удостоверений личности».

50 000 подписей стоит под петицией о возвращении в лоно Грузинской Православной Церкви Анчийской иконы Спасителя и других православных святынь, хранящихся в государственных музеях. К прошению приложен проект киота для хранения в Анчисхати, древнейшей церкви Тбилиси, Анчийской иконы Спасителя.

Сообщается, что еще в 1996 году Католикос-Патриарх всея Грузии Илия II ходатайствовал о перенесении Анчийской иконы Спасителя в храм Анчисхати, однако и спустя 20 лет ситуация остается неизменной.


Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна