Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Акция в защиту бездомных собак прошла в Зугдиди


06.02.2016   18:20

«Защити беззащитных животных» — под таким лозунгом в Зугдиди (Зап. Грузия) прошла акция протеста. Участники акции требовали от местных властей решить вопрос бездомных собак гуманным путем, а не заключать договор с убежищем в Озургети, где их, по мнению протестующих, ждет «гильотина».

Мероприятие было запланировано в соцсетях. Участники пришли на акцию вместе со своими домашними питомцами и плакатами «Нет убийству собак», «Нет мяснику», «Дружба взаимна».

Руководство города встретилось с участниками акции и пообещало решить вопрос.

«Возможно, параллельно с акцией подписывают договор о ликвидации собак с мясником Маглаперидзе. Дружба должна быть двусторонней, и, если это так, мы, люди, должны проявить человеческое лицо и дружить с собаками – четвероногими друзьями, как люди», — сказал участник акции Ростом Зарандия в эфире телекомпании «Имеди».

Решить этот вопрос за год сложно, но постараемся это сделать поэтапно, сказал мэр Зугдиди Ираклий Гогохия.

«У меня нет убежища для социально незащищенных людей, и на данном этапе выделить 300-400 тысяч лари для собак для меня неприемлемо. Это мое субъективное мнение», — сказал от, отметив, что власти работают над привлечением иностранного инвестора.


Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна