Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Грузинский футбольный клуб может быть наказан за игру с косовской командой


06.02.2016   20:48

Грузинский футбольный клуб «Зугдиди» из высшей лиги национального чемпионата подвергнется санкциям за матч с косовским клубом «Ферроникели». Товарищеская игра состоялась накануне на сборах в турецкой Анталье и завершилась со счетом 2:1 в пользу команды из Косово.

В связи с этим Федерация футбола Грузии распространила заявление, которым обязала информировать ФФГ о запланированных товарищеских матчах.

"Исходя из распространенной в СМИ информации, Федерации футбола Грузии разъясняет, что клубы Высшей лиги имеют обязательство согласовывать с ФФГ информацию о проведении международных товарищеских матчей. В случае нарушения этот обязательства, ФФГ, в случае выявления подобного факта, будет действовать согласно уставам ФФГ, УЕФА и ФИФА, придерживаться которых обязан любой субъект ФФГ", - говорится в заявлении.

Следует также отметить, что Грузия не признает независимость Косово, а ФИФА и УЕФА до сих пор не разрешили командам Косово играть на международной арене.

Напомним, что на днях Тбилиси сорвал по дипломатическим каналам приезд в Абхазию на товарищескую встречу с нижегородской «Волгой» ереванского «Арарата». Армения после выражения грузинской стороной недовольства заявила, что не признает независимость Абхазии, поэтому рекомендовала спортсменам не выезжать туда на игру.


Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна