Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

«День братства азербайджанцев и грузин» отметили в Азербайджане


06.02.2016   21:18

Сегодня 6 февраля - “«День  братства азербайджанцев и грузин»”. Праздник состоялся в этом году в шестой раз.

В рамках проекта, до следующего празднования 6 февраля 2017 года, запланированы программы, связанные с увековечением памяти грузинского поэта Лаши Гахария и проведением художественных выставок азербайджанских и грузинских художников.

17 ноября 2015 года Руководитель Лиги грузинских структур в Азербайджане Теймураз Киримов был награжден Грамотой Верховного Совета Автономной Республики Абхазия за содействие, поддержку и личный вклад в деле воспитания и профессиональной подготовки студенческой молодежи из Абхазии. Это приятная весть дала идею Оргкомитету Проекта мероприятия, праздник в 2016 году провести в обществе азербайджанской и грузинской молодежи из Абхазии и Нагорного Карабаха. Мероприятие разделено на две части: 1-я часть - в Азербайджане, 2-я часть - в Грузии.

Лига грузинских структур в Азербайджане учреждена в 2005 году. За время своей деятельности структурами Лиги разработаны программы и проекты,  которые находили поддержку Лиги и ее партнеров. Но с учетом сложившихся обстоятельств, и с целью концентрации усилий в одном, наиболее важном направлении, в 2011 году Лига грузинских структур в Азербайджанской Республике  заявила, что вместе со своими членами и партнерами пришла к единому мнению - отказавшись от всех проектов и программ, основные свои усилия и возможности посвятить единому делу – ежегодно 6 февраля проводить “День  братства азербайджанцев и грузин” (“Азери-гюрджю гардашлыг гюню”, “ Картвелебис да азербайджанелебис дзмобис дге”). Причем, один год проводить его в одном из городов Азербайджана, а другой – Грузии.



Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна