Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Патриархия Грузии просит выделить охрану автору иска об однополых браках


07.02.2016   15:57

Патриархия Грузии обратилась к министру внутренних дел Георгию Мгебришвили с просьбой выделить охрану гражданину Георгию Татишвили, который подал в конституционный суд иск об узаконении однополых браков.

"Как известно, гражданин Грузии Георгий Татишвили (в настоящее время он не зарегистрирован под этим именем) внес в Конституционный суд иск, который преследует целью узаконение однополых браков. Сам является представителем ЛГБГ-сообщества и их правозащитником.

Как известно, большая часть нашего населения (независимо от национальности и веры) негативно настроено в отношении такого закона. Поэтому, существует угроза, что определенными силами будет использована эта ситуация для провоцирования и жизни Георгия Татишвили может угрожать опасность.

Несмотря на то, что мы осуждаем и считаем неприемлемым этот шаг (тем более принятие закона), недопустимы и силовые действия, и естественно, проявление насилия в тягчайшей ее форме.

Поэтому обращаемся с просьбой к министру внутренних дел учесть этот факт и с целью обеспечения безопасности выделить Георгию Татишвили своевременно охрану", - говорится в заявлении.

Следует отметить, что по некоторым данным, за иском, поданным Татишвили в КС, стоят российские спецслужбы, представитель которых, по информации главного редактора газеты "Хроника+" Элисо Киладзе, уже находится в Грузии с определенным заданием. Установить его личность журналистам пока не удалось. Предполагается, что его пребывание связано с организацией массового бунта на случай удовлетворения Конституционным судом иска о разрешении однополых браков с последующим хаосом и российским "мягким вторжением" в Грузию.


Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна