Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

ФК «Зугдиди» принес извинения за товарищеский матч с клубом из Косово


07.02.2016   16:50

Футбольный клуб "Зугдиди" принес извинения за проведение товарищеского матча с клубом "Ферроникел" из Косово. Как отмечается в распространенном клубом заявлении, при планировании игры они не обратили внимание на политический вопрос.

"Организаторы планирования данной встречи и в первую очередь мы не обратили внимание на политическую сторону, в частности на то, что Косово не является признанной Грузией страной, и мы действовали лишь исходя из спортивного принципа. В то же время Косово признана главными странами-партнерами Грузии, такими как Великобритания, Германия, Франция и другие страны ЕС - более чем ста государствами. Несмотря на это, мы признаем, что со стороны ФК "Зугдиди" было ослаблено внимание к политическому вопросу, за что приносим извинения", - говорится в заявлении клуба.

Матч между клубами состоялся 5 февраля. Это вызвало возмущение грузинской прессы. Вслед за этим Федерация футбола Грузии в жесткой форме потребовало от клубов Высшей лиги информирования о запланированных товарищеских матчах согласно уставам ФФГ, УЕФА и ФИФА.

Грузия не признает независимость Косово, а ФИФА и УЕФА до сих пор не разрешили командам Косово играть на международной арене.


Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна